Лучшее

суббота, 12 февраля 2011 г.

Оставьте хоть 1 комментарий. Сижу жду. Нет ни одного. Обидно.

Leave though 1 comment. I sit I wait. There is no. It is insulting.

Dejen aunque 1 comentario. Estoy espero. No existe ni uno. Es ofensivo.

Geben Sie wenn auch 1 Kommentar ab. Ich sitze ich warte. Es gibt keinen. Kränkend.
 
Laissez au moins 1 commentaire. Je suis assis j'attends. Il n'y a pas d'aucun. Fâcheusement.

I break hearts

Кекс-пирог радуга



Не знаю как в других странах, но в Америке очень популярен этот пирог, особенно его любят подростки. Таким образом, взявшись за приготовление этой чудо-выпечки, вы не только сможете отведать кусочек радуги, но и почувствовать себя американским тинэйджером.

Итак, приступим. Вам понадобится:
— 3 яйца
— 1,5 стакана сахара
— 200 гр сметаны
— 1,5 стакана муки
— 50 гр сливочного масла,
— 0,5 чайной ложки соли
— 0,5 чайной ложки соды гашеной уксусом
— разноцветные пищевые красители

Вначале, растопите сливочное масло \ маргарин и оставьте его остывать до комнатной температуры. Взбейте яйца с сахаром до появления пены. Потом добавьте сметану, сливочное масло, соль, соду (гашеную уксусом). Снова все взбивайте и только потом добавляйте смесь в просеянную муку (в муку можно добавить немного ванилина). Перемешиваете до однородной массы без комочков. Должна получиться сметанообразная смесь.


Теперь делите тесто ровно на столько частей, сколько расцветок у вас есть, разложив по разным мискам. Далее, добавляете красители в миски (как управляться с пищевым красителем прочитайте на упаковке).
Теперь у вас есть N-ое кол-во посуды с тестом разных цветов в каждой.
Наступает самый ответственный момент. Возьмите форму для запекания, смажьте растительным маслом. Аккуратно выливаете в центр тесто одного цвета. Пусть оно немного растечется. Если этого не происходит, сделайте плавные круговые движения формой и тесто распределиться равномерно. Так же аккуратно выкладываете в центр смесь другого цвета, третьего и т.д. Не торопитесь, дайте тесту растечься. И осторожнее, не смешайте случайно слои.
Вся сложная работа позади. Остается только поставить форму в разогретую до 200-250 градусов по Цельсию духовку и проверить готовность пирога минут через 40, не раньше. 

Готовый пирог можно покрыть глазурью или разрезать на коржи и добавить между сметанный соус. Словом, изгаляйтесь над пирогом, как душе угодно.

Американское печенье с M&M's


Мука – 160 г

Разрыхлитель – 1 ч.л.
Масло сливочное – 110 г
Арахисовое масло – 325 г
Сахар – 150 г
Яйцо – 1 шт

M&M'S (или шоколадные капли для выпечки) – 100 г
Молоко – 1 ст.л.
Ванильный сахар – 1 пак.
Масло, молоко и яйцо должны быть комнатной температуры!
1. В большой миске смешать просеянную муку и разрыхлитель.
2. В другой миске соединить размягченное сливочное масло и арахисовую пасту, взбить миксером до гладкой пушистой массы.
3. Добавить яйцо и еще раз взбить.
4. Молоко смешать с ванильным сахаром в отдельной чашке, влить в тесто, перемешать.
5. Затем выложить тесто в миску с мукой и вымесить. Оно будет неоднородное и рассыпчатое.
6. Добавить M&M'S и перемешать тесто уже вилкой. Дать постоять так 5 минут.

Духовку разогреть до 175 с. Противень выложить пергаментом.

7. Набрать в руку тесто, сформировать ладонями ровный шарик.
8. Выложить таким образом все печенья, оставляя между ними по 3-4 см свободного пространства (во время выпечки печенье слегка «расползется»).
9. Перед тем, как поставить печенье в духовку, аккуратно сделать два нажатия «крест-накрест» вилкой по верху каждого. Таким образом слегка приплюснув их.
10. Выпекать не больше 12 минут.
11. Достать из духовки и остудить сначала на противне минут 10-15
(Не пытаться сразу же переложить печенье на блюдо! Печенье очень нежное и рассыпчатое, и в горячем виде просто распадется на крошки!)



 
Болеем мы с моим Сашкой. Только он по настоящему, а я как-то халтурю, маленькая температура, чихаю и сопли. А он как положено, с температурой 38 градусов и так далее. 
Сегодня была выходная, но мне днем позвонили и попросили выйти на работу. Пришлось.
Все утро ныла. Казалось ,что Сашка специально меня доводит, но поразмышляв в течении рабочего дня, поняла, дура я и истеричка. Бывают заскоки конечно у всех. Можно. 
Еще чуть-чуть и будет 14 февраля. Хочу отметить как никогда не отмечала. Да и не отмечала потому, что не было молодого человека, ну а сейчас можно. У меня есть будущий муж, который на Happy New Year сделал мне предложение руки и сердца. Хожу довольная с кольцом от Tiffany & Co. Теперь можно и отметить этот праздник в романтической обстановке. Каждый день думаю, что бы такое сделать.
Что-нибудь такое. Ему понравится.
Или приготовить его любимую пасту с креветками, о которой он так мечтал.
(Если что рецепт спрашивайте)

Но в первую очередь хочу купить в понедельник столик на кровать.
 Давно хотела. Вот и порадую себя любимую.


 Всем привет.Решила создать и я свой блог. Тут я не добавлю ни одного своего знакомого человека. Пускай читают только те люди которых не знаю я и которые не знают меня. Где-то будет правда, где-то чистая лож. Но не судить меня никому. Это мой блог.